Новости

15.02.2013

Глава района познакомился с работой сельхозпредприятий Костромской области

Рабочий визит глава района Александр Гордеев совершил в Костромскую область, чтобы познакомиться с деятельностью сельскохозяйственных предприятий свиноводства и птицеводства.

Сельское хозяйство

14.02.2013

Вологодский район приглашает на Праздник Коня!

23 февраля в д. Ерофейка Вологодского района на территории Конного завода состоится праздник Коня.

В программе - всероссийские соревнования русских троек, шоу каракатов, взятие снежной крепости, а также большая развлекательная программа. Начало мероприятия в 10 часов.

Район

13.02.2013

В администрации Вологодского района состоялся очередной Совет глав

Главы сельских поселений собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы, назревшие в процессе работы и получить ответы на общие для всех вопросы.

Политика

13.02.2013

«Детские перезвоны»

12 февраля в Вологодском районном краеведческом музее в с. Кубенское прошел второй детский музыкальный фестиваль «Детские перезвоны», посвященный памяти Валерия Александровича Гаврилина.

Молодежная политика

12.02.2013

Нестандартная ситуация сложилась на дорогах Вологодского района в минувшие выходные

Ледяной дождь стал причиной образования сильного гололеда и коллейности на автодороге Вологда – Норобово. На участке от п. Можайское до Перьево движение даже на небольшой скорости угрожало жизни.

Происшествия

12.02.2013

Внимание! Выявлены очаги африканской чумы свиней

На сопредельных с Вологодской областью территориях Тверской и Ярославской областей выявлены очаги африканской чумы свиней (АЧС), в связи с чем существует угроза заноса вируса АЧС в Вологодскую область.

Предупреждения

11.02.2013

Глава района провел выездное совещание в д. Марфино

В последнее время в администрацию Вологодского района поступает большое количество вопросов от граждан, проживающих в новых домах д. Марфино.

ЖКХ

11.02.2013

Глава района проведет открытые встречи с населением каждого сельского поселения

Глава района Александр Гордеев посетит все сельские поселения района, чтобы увидеть проблемы на местах, услышать отчет глав о проделанной работе и пообщаться с местными жителями.

Район

11.02.2013

Итоги «Снеговеи»

10 декабря 2013 года в МБУК «Грибковский Дом культуры» филиал «Огарковский ДК» состоялся очный этап районного конкурса вокального творчества «Снеговея», учредителями и организаторами которого были Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района и МБУК «Грибковский Дом культуры» филиал «Огарковский ДК».

Молодежная политика

08.02.2013

Дети – цветы жизни!

В п. Кубенское сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, юные инспектора дорожного движения из отряда «Кубяне» и администрация Кубенского детского сада провели рейд – акцию «Детское автокресло».

Происшествия

08.02.2013

Флеш-моб «Мы – пешеходы!»

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход», проводимого на территории Вологодского района, сотрудники отдела ГИБДД провели ряд акций, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения пешеходами, а также водителями при проезде пешеходных переходов.

Происшествия

07.02.2013

В каждом из нас живет художник

Давно замечено, что все маленькие дети очень любят рисовать. Со временем, став взрослыми, многие люди об этом забывают. А большинство жителей Кубенского дома-интерната и в детстве не имели возможности заниматься творчеством: война, голод, непосильный труд – типичный жизненный путь «детей войны», нынешних ветеранов.

Общество

07.02.2013

В Вологодском районе прошло заседание общественного Совета

Накануне в администрации Вологодского района состоялось очередное заседание общественного Совета по вопросу развития здравоохранения, на котором была представлена информация о выполнении рекомендаций, данных администрацией Вологодской ЦРБ.

Здравоохранение

07.02.2013

Работа по взысканию задолженности за коммунальные услуги идет полным ходом

Накануне в администрации Вологодского района состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос о задолженности предприятий за жилищно-коммунальные услуги и источниках погашения долга.

ЖКХ

07.02.2013

Выезд на встречную полосу и нарушение ПДД пешеходами – основные причины дорожно-транспортных аварий

30 января на 8 км автодороги Обход г. Вологда житель Архангельской области, управляя автомашиной Мерседес Бенц, допустил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части дороги в попутном направлении движению транспортных средств. В результате молодая женщина, жительница г. Вологды получила смертельную травму.

Происшествия

01.02.2013

Победа фигуристов Вологодского района

28-30 января 2013 года в г. Череповец прошли Личный Чемпионат и Первенство Вологодской области по фигурному катанию на коньках, а так же Первенство Вологодской области по фигурному катанию на коньках в зачёт VI зимней Спартакиады учащихся России (II этап).

Спорт

31.01.2013

Открытие VI зимней спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой

30 января 2013 года в БУ «Центр Здоровья и Детского спорта» (Ледовом комплексе) п. Майский состоялась торжественная церемония открытия VI Зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой Северо-Западного федерального округа.

Спорт

30.01.2013

Огонь полностью уничтожил дом в Вологодском районе

Восьмиквартирный двухэтажный деревянный дом № 22, что находится в п. Огарково Вологодского района, сгорел дотла.

Район

30.01.2013

Комиссия в «Северной ферме»

Накануне в ЗАО «Агрофирма «Северная ферма» состоялось третье заседание рабочей группы по вопросу сохранения производства хозяйства.

Сельское хозяйство

29.01.2013

В поселке Кувшиново открылась новая спортивная площадка

В минувшие выходные в п. Кувшиново Семёнковского сельского поселения открылась новая спортивная площадка.

Культура

Новости 4241 - 4260 из 4492
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 | След. | Конец Все