Обустройство особо охраняемой территории

20 ноября 2012 года завершены работы по уборке сухостойных деревьев на особо охраняемой территории «Курорт местного значения «Новый источник».

На территории Вологодского района расположена особо охраняемая природная территория - курорт местного значения «Новый Источник». Администрацией района запланированы работы по обустройству особо охраняемой территории.

В октябре текущего года был подписан договор с Вологодским лесхозом - филиалом САУ лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз» на выполнение работ по вырубке сухостойных деревьев и кустарника на особо охраняемой территории.

Специалисты лесхоза выполнили работы на территории площадью около 1 га: спилили сухие деревья и кустарники, сложили все в кучи.

Администрация санатория «Новый источник» проведет работы по уборке спиленных деревьев.

Отдел охраны окружающей среды

22.11.2012