Дан старт раздельному сбору отходов на территории Вологодского района

29 ноября в п. Федотово начал работу пункт по приему отходов, отнесенных к вторичным материальным ресурсам.

С этого дня жители поселка имеют возможность сдавать бумагу, картон, пластиковые бутылки и канистры, пленку полиэтиленовую, бывшую в употреблении, и пластмассовую тару в пункт приема, получая при этом денежное вознаграждение. До этого момента все отходы поступали для захоронения на полигон твердых бытовых отходов.

Пункт приема отходов организован совместными усилиями администрации района, МУП ЖКХ «Федотово», ООО «Вологда Вторма Клининг».

Открытие пункта приема вторичных ресурсов позволит сократить объем размещения отходов в природной среде, снижая, таким образом, негативное воздействие на окружающую среду, улучшить санитарное состояние территории поселка и его окрестностей. Кроме того, собранные отходы будут использованы в качестве сырья для производства промышленных товаров.

Отдел охраны окружающей среды

02.12.2013