Участие в областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области»

10 апреля 2014 года в п. Шексна в рамках Дней защиты от экологической опасности 2014 года в Вологодской области состоялась XXI областная общественная экологическая конференция «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области».

В работе конференции приняли участие представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, Вологодского областного отделения Общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», государственных природоохранных структур, промышленных предприятий, учреждений образования, культуры и здравоохранения, научной общественности области.

Вологодский муниципальный район был представлен сотрудниками отдела охраны окружающей среды, педагогами и учениками школ района, сотрудниками редакции газеты «Маяк».

Дипломами общероссийского организационного комитета Дней защиты от экологической опасности за личный вклад в экологическое образование и просвещение, формирование экологической культуры подрастающего поколения и активное участие в жизни Вологодского района за 2013 год были награждены:

- Мурзаева Наталия Владимировна, заместитель директора МБОУ ВМР «Огарковская средняя общеобразовательная школа»;

- Сущикова Раиса Ивановна, учитель биологии МБОУ ВМР «Васильевская средняя общеобразовательная школа»;

- Сайкин Николай Алфеевич, житель с. Куркино Майского сельского поселения вологодского района.

Районная газета «Маяк» была отмечена Дипломом II степени областного конкурса на лучшее освещение природоохранной деятельности средствами массовой информации в 2013 году.

По итогам работы конференции была принята резолюция с рекомендациями общественным организациям, органам местного самоуправления, федеральным, областным структурам, предприятиям, учреждениям культуры и образования, средствам массовой информации для работы по решению экологических проблем, обеспечению конституционных прав населения на благоприятную окружающую среду.

11.04.2014