Конкурс «Чистый лес»

5 июня 2014 года в День охраны окружающей среды в Вологодской области стартовал конкурс «Чистый лес», инициированный законодательным Собранием Вологодской области.

Главной целью конкурса является привлечение общественности, в том числе семей с детьми, к работе по очистке и сохранению лесных массивов, формирование активной гражданской позиции населения в отношении охраны окружающей среды, сохранению особо охраняемых природных территорий.

Местом объявленного конкурса стал старый парк в с.Куркино Вологодского муниципального района.

В уборке парка приняли участие депутат Законодательного Собрания Вологодской области Ставровский М.С., представители СМИ, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, администраций Вологодского муниципального района, Майского сельского поселения и общественность с.Куркино.

Завершением акции стала установка информационного аншлага особо охраняемой природной территории областного значения «Старый парк в с.Куркино».

Отдел охраны окружающей среды

05.06.2014