В деревне Березник отремонтированы очистные сооружения канализации

Приемка работ по ремонту очистных сооружений канализации в деревне Березник Новленского сельского поселения состоялась 13 ноября 2014 года. Работы по ремонту очистных сооружений канализации в этом населенном пункте были запланированы в рамках реализации Экологической программы по оздоровлению окружающей среды на 2012-2016 годы Вологодского муниципального района на 2014 год. Очистные сооружения построены еще в 1970-е годы, поэтому для улучшения очистки сточных вод и требовалось проведение ремонтных работ. Общий объем финансирования составил 692,5 тысячи рублей – это средства района. Подрядной организацией выполнены следующие работы: монтаж технологического оборудования, установка аэраторов, дополнительной газодувки, счетчика воды, ремонт кровли. За счет средств предприятия, эксплуатирующего очистные сооружения канализации, проведен косметический ремонт здания ОСК. В результате проведения ремонтных работ Кубенское озеро станет чище.

Отдел охраны окружающей среды

14.11.2014