Подробности строительства завода по производству сыров обсудили в администрации района

Сегодня в администрации Вологодского района обсуждали строительство завода по производству сыров в поселке Лесково. О подробностях создания нового предприятия говорили руководитель администрации района Сергей Жестянников, руководитель ООО "Вологодские сыры" Александр Русанов и генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева.

По словам инвестора, строительство завода планируется начать весной 2018 года, объём инвестиций в проект составит 450 миллионов рублей, будет создано около 50 новых рабочих мест. На предприятии будут производить 10 тонн сыра в сутки, производственная площадь составит 10 тысяч кв. метров.

На встрече с руководителем администрации района обсуждались вопросы создания необходимой инфраструктуры, приобретения современного высокотехнологичного оборудования, а также в перспективе - возможность создания на данной территории промышленной площадки.

Одним из важнейших стал вопрос организации взаимодействия с сельскохозяйственными предприятиями Вологодского района.

"Этот проект имеет большое значение для развития Вологодского района, поэтому администрация готова оказывать всевозможную поддержку инвесторам", - отметил по итогам встречи Сергей Жестянников.

Напомним, что соглашение о строительстве предприятия было подписано региональным правительством и компанией "Вологодские сыры" на инвестиционном форуме в Сочи осенью этого года.

28.11.2016