В Вологодском районе появится многофункциональный придорожный комплекс

Вблизи п. Майский появится многофункциональный придорожный комплекс, в который войдёт кафе "Баранка" и АЗС. Строительство планируется завершить уже к осени этого года.

Все подробности реализации проекта руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников обсудил с ио начальника департамента сельского хозяйства Анной Беляевской, генеральным директором Корпорации развития Оксаной Яковлевой и директором ООО "Кафе Баранка" Владимиром Красулиным.

Строительство комплекса, по словам Владимира Евгеньевича, выходит на финишную прямую, однако есть ряд вопросов, которые ещё необходимо решить. В частности, это перевод земли в другую категорию и ускорение работ в сфере градостроительства. На совещании была достигнута договоренность, что администрация района окажет содействие предпринимателю, поскольку строительство новых объектов - одна из точек роста и развития Вологодского района.

"Подобные проекты мы всегда будем поддерживать, тем более, что они могут стать некой основой для создания логистических центров", - отметил Сергей Жестянников.

Добавим, что такие многофункциональные придорожные сервисы известны не только в Вологодской области, но и за её пределами. На территории Вологодчины же они существуют в Грязовецком, Сокольском районах и с. Липин Бор Вашкинского района.

25.01.2017

Фото