Фермеры Вологодского района будут взаимодействовать с турфирмами

Соглашение о взаимодействии с туристическими фирмами было достигнуто на конференции "Малый бизнес. Кооперация предприятий Череповца и Вологды", которая состоялась на базе "Y.E.S." в п. Стризнево. На конференции одним из главных стал вопрос о развитии сельского туризма, именно в это сфере и намерены взаимодействовать турфирмы с участником проекта "Вологодские луга. Продукты от фермеров" Романом Кренделевым.

Фермерское хозяйство Кренделевых находится в 16 км от Вологды на федеральной трассе М-8, вблизи поселка Маега. Для организованных групп уже сегодня на базе придорожного кафе "Жили-Были" проводятся мастер-классы по выпечке деревенского хлеба, пряников, а жена Романа Наталья всех желающих учит ткацкому мастерству.

Взаимодействие с туристическими фирмами позволит развить сельский туризм в Вологодском районе.

19.06.2017