Уважаемые руководители!

Информируем Вас о том, что15 июня 2018 года в г. Устюжна состоится III Инвестиционный форум районов Вологодской области.

Форум является эффективной площадкой для обсуждения инструментов роста экономического потенциала муниципальных образований региона и презентаций инвестиционных возможностей территорий.

В этом году на площадках форума будут обсуждаться вопросы развития кооперационных связей, туризма и сельского хозяйства, планируется проведение пленарного заседания на тему: «Межрегиональная кооперация – фактор устойчивого развития муниципалитетов» с участием Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А. и представителей Ленинградской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Участниками выставочной экспозиции III Инвестиционного форума Вологодской области определены следующие муниципальные образования: Устюженский, Чагодощенский, Бабаевский, Кадуйский, Череповецкий и Шекснинский районы области.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

III инвестиционного форума муниципальных районов Вологодской области

15 июня 2018 года г. Устюжна

Выставка муниципальных районов Вологодской области.

г. Устюжна, ул. Богатырева, д.7

Межрегиональная ярмарка «Настоящий Вологодский продукт»

г. Устюжна,

пл. Соборная

Регистрация.

Приветственный кофе-брейк

Пленарное заседание

«Межрегиональная кооперация – фактор устойчивого развития муниципалитетов»

- Приветственное слово Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова

- Выступление Главы Устюженского района И.А. Петрова

- Выступления представителей Ленинградской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей

- «Серебряное ожерелье России». Критерии качества» - выступление начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области В.А. Осиповского

- Презентация проекта АФГ «Националь» - «Создание в Вологодской области совершенного сельскохозяйственного комплекса по производству оригинального, элитного и продуктивного смешанного картофеля»

Культурный центр, 1 этаж

Работа по секциям

Секция 1: «Молочная отрасль: современные вызовы и пути развития»

- Ситуация на молочном рынке в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации: чего ждать?

- Сколько стоит молоко? Факторы ценообразования и как произвести конкурентоспособный продукт?

- Взаимодействие производителей и переработчиков молока, нужны ли трейдеры?

- Снижение спроса на молочную продукцию, можно ли справиться с негативным трендом?

Культурный центр, 1 этаж

Секция 2: «Успешные практики культурно-познавательного туризма»

- Проектирование новых туристических маршрутов с учетом межрегиональных особенностей

- Формирование бренда территории/туристического объекта

- Управление территорией: символы, легенды и образы для создания познавательного продукта

- Промышленный туризм – одно из перспективных направлений

г. Устюжна, Торговая площадь, д.14

Секция 3: «Развитие кооперационных связей как фактор устойчивого развития»

- Кооперация местных товаропроизводителей с федеральными сетями: условия входа.

- Закупки крупных организаций у субъектов МСП: стимул для развития и повышения качества продукции и услуг.

- Примеры успешной кооперации между регионами (реализация межрегионального кластера деревянного домостроения).

г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 2

Администрация района,

2 этаж

Культурная программа:

- обзорная экскурсия по городу

- экскурсия в Устюженский краеведческий музей

- экскурсия в Казанский храм к мощам преподобного Евфросина Синоезерского

По отдельному плану