Вологодский район будет сотрудничать с Бобруйским районом Республики Беларусь

Соглашение о сотрудничестве между Вологодским и Бобруйским районами было подписано в Республике Беларусь. Соглашение подписали глава Вологодского района Сергей Жестянников и глава Бобруйского района Павел Найден. Взаимодействие планируется в области сельского хозяйства, культуры и спорта.

«Для Вологодского района это новый опыт, взаимодействие планируем развивать в нескольких сферах. В первую очередь - сельское хозяйство. Здесь интересен опыт Беларуси по созданию агрогородков - небольших поселков на базе крупных сельскохозяйственных предприятий со всей социальной инфраструктурой. Также мы планируем обсуждать взаимодействие в сфере культуры и спорта», - отметит Сергей Жестянников.

Вместе с главой Бобруйского района Сергей Жестянников посетил ряд важных предприятий: тракторный завод, детский оздоровительный лагерь, а также крупное сельскохозяйственное предприятие «Гигант». Профиль этого хозяйства - молочное и мясное скотоводство, семеноводство картофеля, зернобобовых и зерновых культур, выращивание рапса и сахарной свеклы. По словам главы Вологодского района, «Гигант» готов предоставить хозяйствам муниципалитета семена рапса озимого и ярового.

06.06.2018