Глава района активизировал работу по взысканию налоговых платежей

Накануне в администрации района состоялось заседание комиссии, на которую были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность в бюджет района.

Из числа приглашенных на встречу пришли представители ООО «Мираж», ООО «Альянс», ООО «Нефедово» и другие.

В совещании приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, представители налоговой инспекции, Пенсионного фонда РФ, управления финансов МО и районной прокуратуры.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены причины неуплаты налогов, намечены меры погашения задолженности в бюджет.

На 1 июня 2013 года задолженность в бюджет района составила 215 млн. рублей. Как выяснилось, основными причинами столь высокого долга стали очень высокая задолженность предприятий-банкротов, «скрытая» задолженность по НДФЛ и задолженность физических лиц по налогам.

Сегодня ведется работа по взысканию задолженности с юридических лиц. Глава района призвал всех участников комиссии активизировать работу в этом направлении и составить графики платежей.

27.06.2013