Глава района ознакомился с реализацией инвестиционных проектов

Вологодский район открыт для реализации новых серьезных проектов в экономике и в социальной сфере, он является одним из наиболее привлекательных районов области с динамично развивающимся производственным потенциалом и благоприятным инвестиционным климатом, поэтому не удивительно, что на его территории реализуется 30 инвестпроектов.

Объезд инвестиционных площадок состоялся сегодня, 8 августа.

Рабочая группа в составе главы района, начальника департамента территориального развития ОАО «Корпорация развития Вологодской области» Анатолия Зельева, заместителя главы Светланы Суровцевой, главы поселения Михаила Тютина и начальника управления социальной защиты населения Вологодского района Алексея Львова посетили предприятие по производству матрасов, мебели ООО «Матрасовъ – центр» и познакомились с работой предприятия. На сегодняшний день численность работников составляет 30 человек, но в планах директора Михаила Белова расширить производство и увеличить число персонала до 50 человек.

Следующим стало предприятие по переработке мяса МПК «Васильевское», особенность которого заключается в том, что комбинат работает на местном сырье, без сои и добавок. Районные власти порадовались за реализацию проекта и высказали пожелание МПК «Васильевское» использовать продукцию производителей Вологодского района, поскольку поддержка местных производителей для администрации района является очень важным направлением в работе.

В презентационном формате глава получил информацию о реализации новых инвестиционных проектов на территории поселения. Ими стали ветеринарный санаторий-профилакторий «Гостиница для животных» для размещения животных, временно переданных их владельцами на содержание, и частный пансионат для престарелых ООО «Почетный возраст». Реализация последнего позволит создать пансионат высокого класса для проживания и обслуживания престарелых людей и людей с ограниченными возможностями. Пансионат может разместить до 50 человек. В процессе развития автор проекта, директор ООО «Почтенный возраст» Мария Волощук планирует открытие благотворительного отделения социального содержания с сохранением условий обслуживания. Кроме этого, в результате реализации проекта будут созданы дополнительно до 7 рабочих мест, уровень среднемесячной заработной платы планируется в 2013 году- 18000 рублей, в 2014 году- 22000 рублей.

Реализация данных проектов даст мощный импульс развитию, как территории сельского поселения, так и району в целом

пресс-секретарь Ольга Симонова

08.08.2013