Инвестиционная привлекательность района

Сегодня в районной администрации состоялось заседание рабочей группы по наращиванию инвестиционного потенциала района.

В совещании приняли участие глава района Александр Гордеев, инвестиционный уполномоченный района Светлана Суровцева, руководитель проектов Департамента по реализации проектов ОАО «Корпорация развития Вологодской области» Наталья Маркелова, заместители главы и предприниматели, каждый из которых в презентационном формате представил на рассмотрение рабочей группе свои инвестиционные проекты.

Первым в числе выступающих стал генеральный директор ООО «Лес Вест Трейд» Александр Максимов, в планах которого – строительство на территории района вблизи д.Кашкалино нового завода по производству лицевого керамического кирпича методом пластического формования. В случае реализации проекта на предприятии будет создано 86 рабочих мест, мощность составит 52 млн. шт. в год, а сроки строительства – до 2 лет. Проект членами рабочей группы был одобрен.

И.о. директора ООО «Лидер-М» Михаил Мезенев поделился идеей строительства мебельной фабрики. В ходе совещания было решено начать подготовительные работы по формированию земельного участка с предварительным согласованием, а ООО «Лидер-М» поручено подготовить бизнес-проект.

К обсуждению также были представлены и такие инвестпроекты, как строительство станции технического обслуживания «МАЗ» и строительство придорожного сервиса. Инвесторам было рекомендовано подготовить бизнес-проекты и сотрудничать с администрацией района.

В завершении председатель комитета по управлению муниципальным имуществом района Юлия Репина презентовала инвестиционные площадки под организацию придорожного сервиса.

Глава муниципалитета считает, что наращивание экономического потенциала, рост инвестиционной активности должны происходить за счет подъёма малого и среднего бизнеса. Для этого в Вологодском районе имеются все необходимые факторы – наличие активных, творческих людей, инвестиционная и экономическая привлекательность.

пресс-секретарь Ольга Симонова

19.11.2013