В администрации района идет работа по взысканию налоговых платежей

13 февраля 2014 г. в администрации района под председательством главы района Александра Гордеева состоялось заседание межведомственной комиссии по своевременной уплате налоговых платежей и легализации заработной платы, на которую были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность в бюджеты всех уровней района.

Из числа приглашенных на встречу пришли представители СХПК «Племзавод Пригородный», ОАО «Тепловодоресурс», ООО «Сосновкаинжсельстрой», «ОАО «Птицефабрика «Ермаково», ООО «Агро-ВП» и ООО «Ньютрансвэй».

В совещании приняли участие представители налоговой инспекции, Пенсионного фонда РФ, управления финансов и районной прокуратуры.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены причины неуплаты налогов, намечены меры погашения задолженности в бюджет.

«Ситуация ухудшается с каждым месяцем - сегодня задолженность в районе по налогам в бюджеты всех уровней составляет 243 млн.руб», - сказал глава муниципалитета, который держит этот вопрос на контроле.

Комиссия призывает всех налогоплательщиков погасить задолженность до 1 марта текущего года.

пресс-секретарь Ольга Симонова

14.02.2014