В п.Майский сотрудники Госавтоинспекции провели игру по станциям с юными велосипедистами

ВЕЛИКОлепные Правила

В п.Майский сотрудники Госавтоинспекции провели игру по станциям с юными велосипедистами.

25 июля 2019 года, в рамках профилактического мероприятия "Молодежь за безопасность дорожного движения", в п. Майский, Вологодского района, сотрудники Госавтоинспекции, совместно с Главой Майского сельского поселения М.М. Басалаевым и молодежной организацией «Вело-Вологда», провели акцию «ВЕЛИКОлепные Правила», в ходе которой организаторы напомнили юным велосипедистам о правилах безопасного поведения во время катания на велосипеде.

Формат акции предполагал игру по станциям. Сначала дети отправились на станцию «Техосмотр», где представители «Вело-Вологды» рассказали и показали всем участникам, как нужно готовить транспортное средство к велопрогулке. А также проверили техническое состояние велосипедов у маленьких участников акции.

На станции «Велоэкипировка», организаторы напомнили, как одеть маленького гонщика, чтобы сохранить ему жизнь и здоровье. Особое внимание уделили использованию шлема, наколенников, налокотников и световозвращающих элементов на одежде и велосипеде.

Перед выездом на полосу препятствий, обязательным пунктом была станция «Правила дорожного движения», которая предусматривала сдачу экзаменов ПДД юными велосипедистами.

После того, как дети были полностью готовы к движению на велосипедах, они проследовали на станцию «Делай как Я», где представители «Вело-Вологды» познакомили всех присутствующих со своей техникой: велокруизер, фэтбайк и горный велосипед Аваланч. Организаторы показали мастер-класс по виртуозному прохождению полосы препятствий, и каждый ребенок попытался повторить этот веломаршрут, после чего получил памятку по безопасности дорожного движения.

В завершении профилактической акции «ВЕЛИКОлепные Правила», сотрудники пропаганды БДД провели беседы с присутствующими родителями, по усилению контроля за детьми, находящимися в близи проезжей части, в т. ч. во дворовых территориях.

26.07.2019

Фото