В Вологодском районе прошло мероприятие "Безопасный двор"

Сотрудники отдела МВД России по Вологодскому району провели патрулирование дворовых территорий и жилых зон в населенных пунктах Майского сельского поселения.

С гражданами состоялись беседы о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, проведении карантинных мероприятий на территории Вологодской области.

Госавтоинспекция продолжает работу по профилактике и пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних жителей Вологодского района. Полицейские напоминают, что детям, не достигшим возраста 14 лет, запрещается выезжать на проезжую часть на велосипеде. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов они обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств.

Материалы по фактам нарушений ПДД детьми направляются в территориальные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством.

02.04.2020

Фото