Сотрудники Гибдд провели дистанционное занятие по правилам катания на роликах и самокатах

В Вологодском районе сотрудники правоохранительных органов и МЧС провели цикл дистанционных занятий на тему безопасности для детей.

Дистанционное занятие по правилам дорожного движения для юных пешеходов провела инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Жадецкая Наталия. Для обсуждения была взята актуальная тема – безопасность использования пешеходами современных средств передвижения.

С установлением теплой и сухой погоды любителей прокатиться на роликах, самокатах, сегвеях, становится значительно больше. Чтобы покатушки не завершились травмированием, инспектор напомнила основные правила безопасности.

Человек, катающийся на мобильных средствах передвижения, согласно правил дорожного движения, является пешеходом и должен строго соблюдать требования законодательства: передвигаться по тротуарам, не выезжать на середину проезжей части. Для выполнения трюков следует использовать специальные площадки. В целях защиты головы и конечностей от травм, рекомендуется использовать защиту: шлем, наколенники и налокотники. Разговоры по телефону, неудобная одежда могут спровоцировать падение.

Также во время занятия были напомнены права и обязанности несовершеннолетних и их родителей, а сотрудники МЧС подробно разобрали алгоритм оказания первой помощи человеку, получившему травму.

21.06.2020

Фото