Дубровский детсад ожидает ремонт

В этом году будет отремонтирована пристройка к Дубровскому детскому саду. Уже получено положительное заключение государственной экспертизы. Сам ремонт планируют начать в апреле. Напомним, что решение о выделении средств на эти цели было принято в рамках градостроительного совета, состоявшегося в нашем районе осенью прошлого года.

Безусловно, это событие для жителей Вологодского района долгожданное. Уже сейчас в Семенковском сельском поселении 80 детишек стоят в очереди. В общей сложности на ремонт учреждения выделено более 14 млн рублей из областного бюджета. Дополнительные средства направят из районного бюджета на покупку мебели, мягкого инвентаря, установку веранд.

– Здание пристройки очень добротное, – говорит заведующая детским садом Светлана Сидельникова. – Внутри помещения будет сделан косметический ремонт, а также восстановлены коммуникации. Планируется благоустройство территории. От имени жителей и работников учреждения выражаю благодарность главе Вологодского района Сергею Жестянникову и начальнику управления образования Ирине Султаншиной за обновление нашего учреждения.

Своими впечатлениями поделились и мамы.

– Этот детский сад посещает моя трехлетняя внучка, – говорит Елена Ромашова. – Конечно, я с нетерпением жду, когда отремонтируют помещение пристройки. Ведь это позволит организовать в основном помещении зал для занятий физкультурой и музыкой, раньше сделать это не позволяла площадь. В результате дети будут получать более качественное образование.

Ждет обновленного детского сада и Белла Хачатурова:

– Я многодетная мама, у меня трое детей, младшей девять месяцев, в очереди в детский сад – четвертая. Появление дополнительного помещения создаст более комфортные условия пребывания для наших детей, новые рабочие места, да и мамы, отдав ребенка в детский сад, смогут выйти на работу раньше. А это все немаловажно.

08.02.2019