Ряд школ района обновят

Такова одна из приоритетных задач в сфере образования района. 26 марта в администрации района под председательством руководителя администрации Игоря Быкова прошло совещание, на котором присутствовали представители Кубенской и Федотовской школ, Дубровского детского сада, а также подрядчики, которые будут выполнять капитальный ремонт на этих объектах в текущем году.

На встрече обсуждалась реализация поручений градостроительного совета, которые касаются учреждений образования.

В Кубенской средней школе будут отремонтированы фасад, кровля, санузел, заменены оконные блоки в фойе. Этот вопрос подробно обговорили с заместителем директора школы по АХЧ и подрядчиком. Ремонтные работы в учреждении начнутся летом.

– Дети должны учиться в комфортных условиях, – прокомментировала после встречи ситуацию заместитель директора по административно хозяйственной части Кубенской школы Татьяна Стеклова.

Помещение Федотовской школы уже готово для проведения капитального ремонта. Об этом на встрече сообщила директор учреждения Надежда Погодина. После ремонта, по словам Надежды Ивановны, в школе будут располагаться дошкольные группы.

Начаты подготовительные работы и в Дубровском детском саду, там ремонтируется здание пристройки, в котором будут открыты новые группы. Руководитель учреждения Светлана Сидельникова вместе с подрядчиком рассказали о том, как ведется демонтаж помещений.

В ближайшее время планируется выезд на каждый объект. Новый учебный год Вологодский район должен начать с обновленными учреждениями.

28.03.2019