6,5 млн рублей направят на комфортную городскую среду

В следующем году в Вологодском районе в рамках проекта «Комфортная городская среда» планируется отремонтировать одну общественную территорию и восемь дворовых.

В Кубенском отремонтируют дворовую территорию по адресу: улица Юбилейная, д. 16В. Также улучшатся придомовые территории в поселке Надеево (у дома № 21), в Федотове (у дома № 24), Сосновке (улица Мелиораторов, дома № 8 и 12), Кувшино ве (улица Майская, д. 18), Непотягове (у домов № 21 и 45).

В поселке Майский будет благоустроена центральная площадь. Решение о ее обновлении принял на прошедшем в районе градсовете губернатор Олег Кувшинников.

В общей сложности на все работы будет выделено более 6,5 миллиона рублей: 3,37 млн из федерального бюджета, 1,95 млн из областного и 1,31 млн из местного.