В Новленском установят систему водоочистки

Капитальный ремонт системы водоснабжения пройдет в Новленском. Также здесь будет установлено оборудование по очистке питьевой воды. Соответствующий контракт с подрядчиком заключила администрация Вологодского района. Цена контракта почти 2,8 млн рублей.

Главным источником водоснабжения в Вологодском районе являются артезианские скважины, вода в которых сегодня не соответствует требованиям санитарных норм по мутности и жесткости. Именно поэтому работа по улучшению качества воды очень важна для людей, проживающих в местных населенных пунктах. Помимо установки очистного оборудования, в Новленском будет заменен водопровод, подающий воду со скважины на очистные сооружения и с очистных сооружений до разводящей сети.

Проведённые работы на объекте, которые завершатся до 20 ноября 2019 года, позволят улучшить качество питьевой воды, а также добиться более стабильной и надёжной работы очистных сооружений. Напомним, что решение о реконструкции водоочистки было принято в минувшем году в рамках градсовета при губернаторе Вологодской области.

Даниил Туров

13.06.2019