В Федотове приступили к замене участка магистрального водопровода

В поселке Федотово идет капитальный ремонт сооружений по очистке питьевой воды. Напомним, что 1 этап ремонта по решению Градсовета был реализован в 2018 году. Тогда было заменено 2,6 км водопроводных сетей от насосной станции до очистных сооружений, проводилась очистка резервуара для воды.

В этом году работы продолжаются. На данный момент смонтированы все сети трубопроводов в здании, подготовлены места под установку насосов, под резервуар для чистой воды, готовы емкости для фильтров.

Уже начались ремонтные работы по замене участка магистрального водопровода протяженностью 455 метров. На эти цели выделено более 1,5 миллиона рублей.

Ремонтные работы на объекте идут в соответствии с графиком и должны быть завершены до 30 ноября. Капитальный ремонт системы водоочистки позволит обеспечить жителей Федотова качественной питьевой водой.

«Новость о том, что в Федотове собираются ремонтировать водоочистную станцию нас, конечно, обрадовала! – выражает мнение жителей поселка Алина Карасева. – Надеемся, что вода будет чистая, как раньше, когда ее можно было пить из-под крана, а новое оборудование позволит повысить надежность снабжения водой».

16.08.2019