В районном музее открылась выставка работ Джанны Тутунджан

В районном краеведческом музее в селе Кубенское открылась выставка знаменитой вологодской художницы Джанны Тутунджан.
Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству администрации района с руководством галереи "Красный мост".
Экспозицию разместили в центральном зале музея.
На открытии присутствовали глава Вологодского района Сергей Жестянников и арт-директор галереи «Красный мост» Людмила Коротаева.
"Я всегда поражался тому, насколько точно и глубоко Джанна Таджатовна передаёт в своих работах самые светлые качества прекрасных людей из вологодской глубинки. Для жителей Кубенского открытие этой выставки - настоящий праздник. Только на открытие пришли порядка 50 человек, любящих и ценящих искусство. Думаю, это только начало нашего сотрудничества с галереей "Красный мост". Нужно сказать, что уже сейчас запланировано проведение четырёх совместных мероприятий", - отметил Сергей Жестянников.
Выставка Джанны Тутунджан в Вологодском районном музее будет открыта в течение месяца.

21.03.2018