«Семья – источник вдохновения»

8 декабря 2012 г. в Кубенском Доме культуры состоялся районный фестиваль семейного творчества «Семья – источник вдохновения».

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района и МБУК «Кубенский Дом культуры».

В фестивале приняли участие семьи и семейно-родственные коллективы из п. Огарково, д. Березник, с. Кубенское, п. Кипелово, п. Кувшиново, с. Остахаво, д. Стризнево, п. Сосновка и др., которые представили программу, включающую разнообразные жанры любительского творчества: вокал, хореографию, повествование, живопись, коллекционирование, декоративно-прикладное творчество и даже пластилиновую анимацию.

Отрадно видеть, что в Вологодском районе живут такие интересные, дружные и творческие семьи. Учитывая тот момент, что в современных жизненных условиях статус семьи значительно упал, данный фестиваль является необходимым. Именно с помощью подобных мероприятий мы можем доказать, что семья – это главная ценность современного общества.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов

11.12.2012