Глава района принял участие в акции «Вологодский район против наркотиков»

Глава района Александр Гордеев принял участие в акции «Вологодский район против наркотиков». В составе команды администрации он играл в настольный теннис против команды редакции газеты «Маяк». Проиграв обозревателю Юрию Подгаецкому, Александр Гордеев вырвал победу у бухгалтера Светланы Комовской и водителя Эдуарда Хабарова, тоже опытных и сильных соперников (счет 2:1), и бросил вызов членам молодежного парламента.

- Я обращаюсь к молодежи Вологодского района. Ребята! Давайте ударим спортом по наркотикам, «спайсам» и всей этой зеленой дряни! Я бросаю вызов членам молодежного парламента, - сказал он.

Инициатором проведения этой акции стало управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района. Акция проходит под девизом «По спайсам ударим гордо своим спортивным рекордом!» и в первую очередь нацелена на пропаганду ответственного отношения к своему здоровью, формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению и повышение осведомлённости молодежи о пагубном влиянии на здоровье курительных смесей.

Участники акции должны продемонстрировать в видеоролике (его необходимо разместить в интернете), как они занимаются физкультурой или спортом, поставить свой личный или групповой рекорд, и передать эстафету – бросить вызов трем другим участникам (это также могут быть и организации). Ответное видео необходимо разместить в течение трех суток. Можно повторить действия бросивших вызов и постараться побить их рекорд или пойти своим путем. Креативный подход приветствуется.

Акция набирает обороты, в основном в ней принимают участие школьники. Стало известно, что к проведению акции подключился Череповецкий район. Поэтому организаторы приглашают и представителей других районов области.

- Наша акция – это праздник силы воли и спортивного духа! Все поддержавшие акцию «Вологодский район против наркотиков» выступают против распространения «спайсов». Наша цель - привлечь внимание общественности к проблеме употребления наркотиков и способствовать формированию активной жизненной позиции молодежи. Участниками акции может стать любой житель района без возрастных ограничений. Желаем всем новых рекордов и прекрасного настроения, - говорит Елена Евтешина, начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма.

Ролики-вызовы размещайте в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Вологодский район против наркотиков»: http://vk.com/club79092845.

Екатерина Старостина

21.11.2014