Листы «Календаря Победы» передали из Лесковского поселения в администрацию района

Торжественное мероприятие по передаче в администрацию района листов «Календаря Победы» с участием ветеранов ВОВ состоялось 27 ноября 2014 года в Доме культуры поселка Лесково. В мероприятии приняли участие заместитель главы района, начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов, секретарь Вологодского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Тараканов, ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, школьники.

Проект «Календарь Победы» приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и предполагает сбор страниц для одноименного календаря во всех поселениях. На страницы перекидного календаря, которые можно было получить в библиотеках, домах культуры и школах района, жители поселка вносили дату и год знаменательного события, связанного с Великой Отечественной войной, а на оборотной стороне раскрывали его суть в творческой форме – готовили описание этого события, рисунок, коллаж... Все листы будут объединены в единый календарь Вологодской области, он и станет символом сохранения исторической памяти о Великой Победе.

Активную работу по заполнению листов «Календаря Победы» провели школьники, молодежь, педагоги, работники культуры, библиотекари поселения.

Гость мероприятия - коллектив Сосновского Дома культуры, подарил собравшимся несколько красивых вокальных песенных номеров. Порадовал всех сборный хор Лесковского Дома культуры под управлением Ольги Капраловой, а также ребята, исполнившие литературные и театральные композиции.

Проект, который поддержала партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», очень важен для сохранения исторической памяти о событиях времен Великой Отечественной войны и в плане патриотического воспитания молодежи.

Управление культуры Вологодского района

28.11.2014