В Вологодском районе прошла ярмарка «Кубенский Торжок»

25 июля 2015 года в селе Кубенское состоялась традиционная ярмарка «Кубенский Торжок». Посетил праздник и глава Вологодского района Александр Гордеев, который в этот день вручил медали и почётные грамоты жителям поселения.

Народное гуляние, торговля, «Театр Петрушки», соревнования по мини-футболу и волейболу, праздничная дискотека, фейерверк – далеко не все элементы культурно-развлекательной программы. Жители и гости села смогли посетить выставку картин вологодских художников, презентацию путеводителя по с.Кубенское, а также пройтись по «Литературному бульвару». Стоит отметить, выступить на «Кубенский Торжок» приехал и вокальный ансамбль из Санкт-Петербурга «Ярмарка». Его солистка Алёна Мальцева – участница проекта «Голос» на Первом канале.

Добавим, история ярмарки началась 161 год назад, когда «15 марта 1852 года в газете «Вологодские губернские ведомости» было опубликовано распоряжение Вологодского губернского начальства об учреждении в селе Кубенском Торжка в конце июля месяца».

Натела Квачадзе

27.07.2015