Слет «МАВР-2015» прошёл в Вологодском районе

25-26 июля возле п. Стризнево проходил очередной слет «МАВР -2015». Уже восьмой год молодёжь со всего района собирается вместе в одни из выходных дней июля, для того чтобы весело и с пользой провести время. И этот год тоже не стал исключением. Ребятам удалось пройти «Верёвочный курс», который помог командам стать более сплочёнными и дружными, так как все задания нужно было выполнять сообща, вместе, проявляя при этом и ловкость, и силу, и скорость, а где-то и смекалку, и хитрость. Ставшая уже традиционной интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - предоставила возможность «поработать мозгами». Вечер знакомств, как всегда, удивил всех присутствующих тем, насколько талантливая молодёжь живёт в нашем районе.

Каждая команда творчески подошла и к оформлению своего лагеря. Здесь можно было попасть и в «Медицинский центр», и на «пиратский островок» с пальмами и кораблем, и погрузиться в атмосферу 80-х вместе с «Ласковым Маем», и выкурить трубку мира с индейцами, и послушать песни под гитару, и увидеть и услышать ещё много чего интересного. Ну, и какое же молодёжное мероприятие могло обойтись без танцев! Вечерняя дискотека вновь собрала всех на центральной поляне.

Второй день слёта тоже прошёл плодотворно для его участников. Он начался с бодрящей утренней зарядки, продолжился командными соревнованиями по волейболу, играми «Крокодил» и «К барьеру».

Всё это время ребята не просто участвовали в различных мероприятиях, но они ещё и боролись за право стать обладателями кубка «МАВР-2015», как самая сплочённая, творческая, спортивная команда. Именно так себя и проявили в этом году ребята из посёлка Новленское. Команде судей очень сложно было определить лучшую команду, так как все участники были по-своему оригинальны и неповторимы, да и разница в набранных баллах была минимальной.

Огромное спасибо всем девчатам и ребятам - организаторам «МАВРА»! Много добрых слов и пожеланий в ваш адрес я услышала и записала от команд за два дня! Вот только некоторые: «Все супер!!!», «Скорее бы лето 2016 – хотим на МАВР!», «Организаторы - вы самые классные, мы вас обожаем и ждем новых встреч!», «Даешь «МАВР-2016!» , «Все так здорово! Спасибо самым приветливым и самым лучшим организаторам!» и т.д.

Вы и, правда, молодцы! Провернуть такую работу можно только дружной, сплоченной и по-настоящему деловой командой. Вы - отличная команда!

Особые слова благодарности хочу выразить Виталию Михайловичу Попову за предоставление площадки для «МАВРа» и теплый прием, а также, Татьяне Евгеньевне Артемьевой и Елене Сергеевне Евтешиной за помощь в организации проведения молодежного слета.

Директор МБУК ДК «Северные Зори» Л.В.Назирова

29.07.2015