Посёлок Васильевское отметил День рождения

29 августа в п.Васильевское Марковского сельского поселения прошёл День посёлка.Основная праздничная программа прошла на стадионе у ДК "Современник". На торжество, несмотря на пасмурную погоду, пришли ветераны, взрослые, дети.

В праздничных мероприятиях принял участие и глава Вологодского района А.В.Гордеев, которому вместе с двумя местными жителями было предоставлено право поднять флаги России, Вологодской области и Вологодского района и тем самым открыть праздник. Глава поприветствовал жителей поселка на сцене и вручил подарок - бензокосу. "Васильевское – «столица» Марковского сельского поселения, и сегодня приобретает вид, достойный своего высокого статуса. Посёлок становится краше с каждым годом: ремонтируются дороги; благоустраиваются улицы, дворы и места отдыха; появляются новые спортивные площадки", - произнёс глава.

В этот день на сцене чествовали молодоженов и старожилов, тех жителей, которые внесли значительный вклад в развитие своей малой родины. Концертная программа тоже была насыщенной и яркой. Свои музыкальные номера участникам торжества подарили местные творческие коллективы и приглашенные вокалисты. В рамках праздника прошло много конкурсов, в том числе "Автоледи". Завершились праздничные гуляния дискотекой и фейерверком уже поздним вечером.

Натела Квачадзе

29.08.2015