Районное родительское собрание состоялось в администрации района

14 января 2017 года в администрации Вологодского муниципального района состоялось родительское собрание «Особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году».

В мероприятии приняли участие Т.А. Попова, начальник управления образования, специалисты управления образования и МКУ ВМР «Информационно-методический центр», выпускники XI (XII) классов, их родители (законные представители), руководители школ, классные руководители, всего - более 130 человек.

Обсуждались вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, изменения в нормативных документах, требования к пунктам проведения экзаменов, сроки проведения экзаменов, подачи заявлений, период действия результатов экзаменов, правила подачи апелляций.

На собрании рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровень) и русскому языку. Выпускникам и родителям даны рекомендации по психологической подготовке к экзаменам.

По завершении собрания каждый участник смог задать свои вопросы по проведению государственной итоговой аттестации в 2017 году.

23.01.2017

Фото