Урок мужества прошел в Ермаковской школе

Сегодня в Ермаковской школе прошёл Урок мужества. Ребятам рассказали о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны: Александре Панкратове, Александре Клубове, Игоре Каберове. Школьники рассуждали о том, что такое Отечество, мир, война, память. В Уроке мужества принял участие и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

"Очень порадовало, что наши ребята хорошо знают историю страны и стараются сохранить память о Победе. Они не только рассказали нам о том, как воевали их прадеды, но и подготовили портреты своих родных - участников войны, чтобы 9 мая принять участие в шествии Бессмертного полка", - поделился Сергей Жестянников.

Сегодня в список Бессмертного полка были вписаны ещё два имени - Никулиных Иринарха Марковича и Марка Власовича - это прадеды одной из шестиклассниц Ермаковской школы.

Отметим, что в годы войны на фронт ушли около 25 тысяч уроженцев Вологодского района, 20 из них было присвоено звание Героев Советского Союза. Лётчик Александр Клубов был удостоен этого звания дважды.

Имена Героев сегодня носят 4 школы Вологодского района.

05.05.2017

Фото