В Вологодском районе завершилась первая смена патриотического лагеря «Сильное звено»

Первая смена палаточного лагеря "Сильное звено" завершилась накануне на базе спортивного центра "Изумруд". В лагере военно-патриотической направленности смогли отдохнуть 50 ребят из Надеевской, Кубенской, Майской и Федотовской школ Вологодского района.

Смена была организована Федерацией туризма совместно с районной администрацией. Глава района Сергей Жестянников присутствовал на открытии и закрытии лагеря.

"За прошедшие дни ребята многому научились: готовить обед в походных условиях, ставить палатку, ориентироваться на местности, собирать автомат, правильно использовать туристское снаряжение. Они наперебой делились впечатлениями, и все хотят приехать в палаточный лагерь снова! Поэтому я предложил рассмотреть возможность проведения второй такой смены для наших ребят", - отметил Сергей Жестянников.

Вторую смену предполагается провести в августе.