Кадеты Новленской школы приняли присягу

Таким образом, в Вологодском районе действует уже больше 10 кадетских классов

В Вологодском районе пополнились ряды кадет. Присягу приняли 19 пятиклассников Новленской школы им. И.А. Каберова. Таким образом, в Вологодском районе действует уже больше 10 кадетских классов.

На торжественном мероприятии присутствовали родители, учителя, глава Вологодского района Сергей Жестянников, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области Юрий Грошев, заместитель начальника ОМВД России по Вологодскому району Алексей Федотов, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Вологодскому району Виктор Хромцов, а также сотрудники спецподразделения "Гром".

"Новленская школа уже на протяжении многих лет взаимодействует со спецподразделениями различных ведомств, поэтому открытие кадетского класса оборонно-спортивной направленности при поддержке отряда "Гром" УМВД по Вологодской области - логическое продолжение этого сотрудничества. В школе для ребят будут проводиться военно-патриотические уроки, обязательно - экскурсии и, возможно, даже спартакиады среди кадетских классов. В общей сложности в этом году будет открыто 5 новых кадетских классов различной направленности. Таким образом, мы работаем в рамках программы по профориентации молодёжи, которая реализуется в нашей области по решению Губернатора О.А. Кувшинникова", - отметил Сергей Жестянников.