Осенняя оздоровительная кампания 2012 года

Круглый год в районе особое внимание уделяется отдыху, оздоровлению, занятости и организации досуга детей и подростков.

В осенние каникулы на базе образовательных учреждений были открыты 19 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнул 441 подросток. Каждый лагерь реализовал свою образовательно-оздоровительную программу.

В содержании программы лагерей отражены все направления воспитания: спортивно-оздоровительное,спортивно-туристское, эколого-краеведческое, трудовое, гражданско-патриотическое, художественно-эстетическое.

Кроме этого, работали все школьные спортивные залы, в которых проходили тренировки и соревнования более 500 юных спортсменов. Педагоги дополнительного образования проводили занятия творческих объединений. Старшеклассники побывали на экскурсиях в областной столице.

06.11.2012