Летняя оздоровительная кампания

1 июня 2013 года на базе образовательных учреждений начали работу 30 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Каждый лагерь работает по образовательно-оздоровительной программе.

Разработан районный план межлагерных мероприятий. Для детей оздоровительных лагерей пройдут:

- Праздник Детства, посвященный Международному Дню защиты детей (конкурсно-игровая программа)

-  Спортивные соревнования «Малые Олимпийские Игры»;

-  Районный день безопасности ДТП;

-  Районный День пожарной безопасности;

-  Мероприятия, посвященные Дню России;

-  Конкурс социальных проектов «Школьный двор»;

-  Единый день экологической безопасности, посвященный Году охраны окружающей среды;

-  Слет экологических лагерей;

-  Акция «Память» (по благоустройству территории памятников);

-  День памяти и скорби. Возложение цветов к памятникам и монументам;

-  Конкурс фотографий на тему: «Необыкновенные приключения в лагере»;

-  Слет команд правоохранительной направленности;

-  Районный конкурс рисунков «Ура! Каникулы-2013».

10 июня 2013 года прошли летние малые олимпийские игры среди оздоровительных лагерей. Победителями в соревнованиях стали спортивные команды МБОУ ВМР «Ермаковская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ВМР «Ермаковская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ВМР «Присухонская основная общеобразовательная школа», МБОУ ВМР «Федотовская средняя общеобразовательная школа».

03.06.2013