Учебно-полевые сборы

В целях исполнения распоряжения Губернатора Вологодской области от 23.05.2013 №1083-р управлением образования был издан приказ от20.05.2013 № 165 «О проведении учебных сборов», на основании которого были организованы и проведены учебно-полевые сборы с учащимися 10 классов.

Учебно-полевые сборы проходили с 03 по 07 июня 2013 года по двум зонам на базе МБОУ ВМР «Кубенская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ ВМР «Федотовская средняя общеобразовательная школа».

К участию в сборах допущены юноши, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и с согласия родителей. Всего по району участие в сборах приняли 52 человека.

Юноши изучали тактическую и строевую подготовку, участвовали в практических занятиях по радиационной, химической и биологической защите с использованием средств индивидуальной защиты, военно-медицинской подготовке.

В рамках проведения сборов 07 июня обучающиеся посетили тир СКК «Снайпер» ДОСААФ России по Вологодской области. Всего участие в стрельбах приняли 52 юноши 10-х классов, которые попробовали свои силы в стрельбе из малокалиберной винтовки, выполняя упражнение № 1 из положения «лежа» с расстояния 50 метров.

Программа проведения учебно-полевых сборов выполнена в полном объеме.

10.06.2013