Слет экологов-краеведов-туристов

13 сентября 2013 года 24 команды из школ Вологодского района собрались на слет экологов-краеведов-туристов на приз памяти дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова.

Программа слета была насыщенной и интересной. Юные туристы представили свою команду на торжественном открытии Слета, а затем соревновались на туристической полосе препятствий, соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт», пели туристические песни у костра. В направлении «Краеведение» отвечали на каверзные вопросы на краеведческой игре «Я живу в Вологодском районе». В направлении «Экология» разрабатывали и защищали экологическую тропу, организовали выставку экологических плакатов и фотографий «Летнее экологические тропы». Поразили всех повара разнообразием блюд и оформлением туристического стола.

Лучшими командами на Слете стали команды МБОУ ВМР «Несвойская основная общеобразовательная школа» (1 место) (руководитель команды Морошков Сергей Рафаилович), МБОУ ВМР «Куркинская средняя общеобразовательная школа» (2 место) (руководитель команды Савенков Александр Николаевич), МБОУ ВМР «Кубенская средняя общеобразовательная школа» (3 место) (руководитель команды - Фунтиков Олег Георгиевич).

17.09.2013