День юного пожарного

18 сентября на базе МБОУ ВМР «Кубенская средняя общеобразовательная школа» прошел День юного пожарного.

В мероприятии приняли участие 14 команд из школ Вологодского района. Пятый год подряд собираются юные пожарные в сентябре, чтобы показать свои навыки и умения по пожарной безопасности. Организаторами соревнований выступили Вологодское областное отделение ВДПО, Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Вологодской области, ФГКУ «1 отряд ФПС по Вологодской области», Управление образования Вологодского муниципального района. Самой зрелищной стала пожарная эстафета. На ней ребята быстро бегали, лихо перепрыгивали забор высотой полтора метра, соединяли пожарный рукав со стволом, вызывали по телефону пожарных и сбивали мяч струей воды. На творческо-интеллектуальной игре «01» ребята показали знание истории пожарной охраны, первичных средств тушения пожаров, противопожарной техники и оборудования. По итогам Дня лучшим отрядом юных пожарных был отряд МБОУ ВМР «Дубровская основная общеобразовательная школа». 2 место поделили отряды ЮП МБОУ ВМР «Ермсаковская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ ВМР «Новленская средняя общеобразовательная школа», 3 место - МБОУ ВМР «Федотовская средняя общеобразовательная школа»

24.09.2013