Фестиваль «Театральные встречи»

26 марта 2014 года прошел фестиваль «Театральные встречи».

Фестиваль способствовал приобщению молодежи к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, выявлению творческих детей и подростков, воспитанию художественного вкуса, укрепления творческих связей и обмена опытом работы между детскими театральными коллективами.

В фестивале приняли участие театральные коллективы детских садов и школ района. Итоги фестиваля жюри подвело по номинациям.

В номинации «Экологический театр»:

1 место заняли театральные коллективы МБДОУ ВМР «Центр развития ребенка – Майский детский сад» и МБОУ ВМР «Гончаровская средняя общеобразовательная школа».

2 место разделили МБДОУ ВМР «Огарковский детский сад общеразвивающего вида», МБДОУ ВМР «Дорожный детский сад общеразвивающего вида»» и МБОУ ВМР «Ермаковская средняя общеобразовательная школа».

3 место - МБОУ ВМР «Перьевская основная общеобразовательная школа».

В номинации «Драматический театр»:

1 место - МБОУ ВМР «Васильевская средняя общеобразовательная школа»

3 место - МБОУ ВМР «Майская средняя общеобразовательная школа»

В номинации «Кукольный театр» лучшим был театральный коллектив МБОУ ВМР «Высоковская основная общеобразовательная школа».

В номинации «театр моды» победил театр МБОУ ВМР «Первомайская средняя общеобразовательная школа».

Поздравляем победителей и призеров!

Климова Т.Ю., начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Вологодского района

26.03.2014