Международный день учителя отметили в районе

02 октября в преддверии Международного дня учителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию одного из самых добрых профессиональных праздников!

В системе общего образования района трудится свыше пятисот педагогических работников. И многие из них отмечены наградами на самом высоком уровне. Не стал исключением и прошедший 2013-2014 учебный год: Кумзеровой Г.В. была вручена благодарность Президента Российской Федерации; Кириной Н.В. присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»; четыре педагога награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации; двоим объявлена благодарность Губернатора Вологодской области; два учителя награждены медалью «За особые заслуги перед Вологодским районом» и сорок педагогов награждены Почетной грамотой главы Вологодского муниципального района.

По сложившейся традиции на праздновании Международного дня учителя состоялось подведение итогов акций «Лидер образования», «Лучший учитель года», «Лучший классный руководитель года», «Лучший молодой учитель года», а также «Учительская семья года». Победители акций получили свидетельства, цветы и памятные подарки.

Педагогов пришли поздравить заместитель главы района Т.Е.Артемьева, начальник управления образования Т.А. Попова и председатель районной профсоюзной организации работников образования А.В.Носкова.

Яркую и праздничную атмосферу помогли создать выступления обучающихся школ района.

06.10.2014