Съезд лидеров органов школьного самоуправления состоялся сегодня в Правительстве области

Лидеры органов школьного самоуправления собрались сегодня в Правительстве области, сообщает пресс-служба Губернатора. Президенты, председатели, главы школ и их заместители в возрасте от 11 до 17 лет – всего 90 человек, одержавших победу на выборах, организованных 10 и 11 октября в школах Вологды, Череповца и районов областным центром молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при поддержке департамента внутренней политики, департамента образования и областного Избиркома.

Сделать вывод о необходимости создания на Вологодчине централизованной системы ученического самоуправления помогли итоги мониторинга, проведенного в 2014 году. Выяснилось, что такая работа ведется, но направления деятельности существенно различаются.

- Очень радует тот факт, что молодежь учится принимать серьезные управленческие решения уже со школьной скамьи. От вашего упорства в достижении поставленных целей зависит многое. Я уверен: вместе мы сможем сделать очень многое для развития наших школ, районов и городов, нашего региона. За вами – будущее. В добрый путь, - заметил Губернатор области Олег Кувшинников в своем выступлении.

Участники съезда получили значки «Школьное ученическое самоуправление Вологодской области» и удостоверения, подтверждающие статус руководителя органа ШУС.

На сегодня запланирован и образовательный сбор, посвященный подготовке руководителей органов ШУС. Он должен пройти в Вологодском районе. Ребята посетят занятия по командообразованию, тайм-менеджменту, корпоративной культуре и мотивации.

- Работая в органе ученического самоуправления, вы попробуете себя в роли руководителей, сможете повлиять на образовательный процесс в своих школах. Нам нужна ваша энергия, умение собирать команду и достигать поставленных целей. Готовы помогать вам во всем, - подчеркнул заместитель Губернатора Алексей Макаровский.

24.10.2014