Минувший год стал урожайным на достижения школьников

Минувший 2014 год стал урожайным на достижения школьников . Специалисты управления образования подчеркивают, что в Вологодском районе 45 процентов детей учатся только на «хорошо» и «отлично». Успеваемость в общеобразовательных организациях остается стабильной и составляет в среднем 99 процентов. Ежегодно около 10 процентов выпускников заканчивают школу с медалью «За особые успехи в учении». Так в 2014 году этой наградой было отмечено 10 человек, трое из них - выпускники Кубенской средней школы. Эта школа вместе с Новленской и Спасской вошла в число 100 лучших школ Вологодской области.

Ансамбль «Надежда» из Федотовской школы стал победителем международного танцевального фестиваля в городе Севастополь.

Ученица 10 класса Спасской средней школы Белова Елизавета награждена дипломом ГРАН-ПРИ и памятной медалью международной конференции «Наноиндустрия и технологии будущего». Команда юных пожарных из Кубенской школы стала призером Всероссийского конкурса «Горячие сердца». Команда юнармейцев из Первомайской школы заняла второе место на областном этапе военно-спортивной игры «Зарница». Ученик Новленской школы Владислав Мясников отмечен дипломом II степени за лучшую работу в номинации «Мультфильм» областного конкурса IT-проектов «В единстве наша сила!».

С 2006 года в районе утверждена стипендия главы, которой за этот период отмечены 171 обучающихся. В конце минувшего года были также названы стипендиаты - 21 школьник. Среди них - победители и призёры соревнований, конкурсов, олимпиад различных уровней.

По материалам управления образования

12.01.2015