В Кубенской школе проходит декада памяти дважды героя Советского Союза Александра Клубова

18 января – День памяти дважды героя Советского Союза Александра Клубова, поэтому Кубенская средняя школа имени А.Ф. Клубова традиционно начинает третью учебную четверть декадой, посвященной памяти именитого земляка. Стартом декады стала общешкольная торжественная линейка. В классах прошли Уроки мужества, посвященные подвигу Александра Клубова.

Состоялись экскурсии в Районный краеведческий музей села Кубенское и Историко-мемориальный музей Александра Можайского. У памятника Клубова в Кубенском был проведен Митинг Памяти.

Во время этих мероприятий ученики школы расширили знания о герое - земляке, узнали интересные факты о военной авиации, вкладе вологжан в Победу.

В рамках декады проведены конкурсы сочинений, стихов, рисунков, моделей самолетов времен Великой Отечественной войны, по результатам которых оформлены тематические выставки. Лыжный кросс, организованный в рамках проведения декады, собрал на старте учеников 1-11 классов.

Завершающим этапом станет линейка по подведению итогов, во время которой самые активные участники мероприятий будут отмечены грамотами, дипломами, памятными призами.

22.01.2015