Подведены итоги районных конкурсов, организованных в рамках Дней защиты от экологической опасности

Подведение итогов районных конкурсов на лучший дизайн цветочной клумбы «Цветы Победы», посвященного 70-летию Победы в ВОВ и лучший проект «Обустройство сквера в деревне Стризнево Старосельского сельского поселения Вологодского района» состоялось 28 апреля в администрации района. Эти конкурсы проходили в рамках Дней защиты от экологической опасности 2015 года. Организаторами мероприятий выступили отдел охраны окружающей среды и управление образования администрации Вологодского района.

Задачи конкурсов - формирование активной жизненной позиции у детей и молодежи, организация новой формы работы с ними, изучение мнения жителей и привлечение их к активному участию в общественной жизни сельских поселений, а также формирование банка данных интересных творческих решений в области архитектуры малых форм и создание дополнительных возможностей для благоустройства территорий.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела охраны окружающей среды, начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Щвецов, главы сельских поселений, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений района, общественность. Победители и призёры конкурсов были отмечены дипломами и памятными подарками оргкомитета. Главам сельских поселений рекомендовано реализовать проекты-победители на территории сельских поселений за счёт средств муниципального бюджета поселений.

Отдел охраны окружающей среды

29.04.2015