Борьбу с торфяным пожаром в Маеге обсудили сегодня

Рано утром в администрации района прошло заседание КЧС, на котором обсуждалась ситуация с торфяным пожаром в Маеге. Возгорание удалось локализовать, однако ветер и жаркая погода не дают сократить площадь очаговых возгораний, которая составляет 21 гектар. На месте пожара работает ПНС, протянут рукав длиной 3,5 километра диаметром 150 мм, ещё 400 метров должны привезти из Великого Устюга. Задействовано 20 единиц техники. С огнём борются 50 человек, подключен личный состав района, сельских поселений, лесхоза, лесничества, федеральные и областные службы пожаротушения. Главам сельских поселений дано поручение контролировать ситуацию на других территориях Вологодского района и каждый день докладывать об их состоянии. Кроме того, каждое сельское поселение должно сформировать команду, которая будет принимать участие в борьбе с возгоранием в Маеге согласно утвержденному графику.

Напоминаем, что в Вологодском районе введен запрет на посещение лесов, разжигание костров и проезд транспортных средств!

01.08.2016