Должников в Вологодском районе будут искать с помощью «Мобильного розыска»

Подведены итоги работы судебных приставов на территории Вологодского района в декабре. За этот месяц отделом судебных приставов было отработано 1802 исполнительных производства и 755 адресов. Фактическим исполнением было окончено 762 производства на общую сумму 6,8 миллионов рублей. Кроме того, было установлено местонахождение 7 должников, находящихся в розыске. Напомним, что рейды судебными приставами были проведены в п. Сосновка, Майский, Федотово и ряде других населенных пунктов.
"Взаимодействие судебных приставов и администрации Вологодского района показало свою эффективность - задолженность удалось сократить. В наступившем 2017-ом мы эту работу продолжим, чтобы получить максимальные результаты", - подчеркнул руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.
Это подтверждает и Служба судебных приставов. Причем к розыску должников планируют подходить совершенно различными методами.
"Совместные рейды судебных приставов и работников администрации района будут продолжены, в том числе, с использованием сервисов ФССП России. Запланированы рейдовые мероприятия по розыску должников при помощи приложения для планшетов и смартфонов "Мобильный розыск", в ходе которого судебный пристав-исполнитель сканирует номерной знак автомобиля, находящегося в том или ином населенном пункте, и таким образом устанавливает должника", - отметил руководитель УФССП по Вологодской области Дмитрий Родионов.
Добавим, что за 2016 год в Вологодском районе судебными приставами всего было взыскано более 160 млн рублей.

17.01.2017