Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-летию со дня рождения А. Ф. Клубова

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-летию со дня рождения А. Ф. Клубова.
Ровно через год - 18 января 2018 года Вологодчина отметит 100-летие легендарного Героя Советского Союза.
Сегодня в мероприятии приняли участие начальник департамента внутренней политики Вологодской области Владимир Зорин, глава Вологодского района Леонид Черняев, а также ученики образовательных учреждений, которые с гордостью носят имя летчика Александра Клубова – это ученики Кубенской средней школы им. А.Ф. Клубова и ученики средней школы №15 им. А.Ф. Клубова г. Вологды.
На мероприятии был дан старт большой духовно-патриотической работе, посвященной 100-летию со дня рождения А.Ф. Клубова. В этом году в честь памятной даты в районе пройдут различные мероприятия в сфере культуры, физической культуры и спорта.
Также состоялось торжественное награждение школьников.
Напомним, что Александр Клубов родился в деревне Яруново Вологодского района. В годы Великой Отечественной войны он совершил 457 боевых вылетов. Лично сбил 31 самолёт противника и ещё 19 в группе. 1 ноября 1944 наш земляк погиб в аварии на аэродроме в г. Сталёва-Воля (Польша) во время тренировочного полета.

18.01.2017