Ещё 26 семей Вологодского района этой весной получат ключи от новых квартир

В Вологодском районе этой весной планируется завершить реализацию третьего этапа программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Участие в программе приняли Марковское, Лесковское, Семёнковское и Спасское сельские поселения.

Строительство домов под постоянным контролем держит руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников, который на днях выехал на два последних объекта: дома в п. Молочное и Непотягово.

В квартиры дома №39 по улице Октябрьской в поселке Молочное поступил газ. Квартиры в этом доме получат 8 семей Вологодского района.

"Контролировать стройку буду до того момента, пока каждый житель не получит ключи от новых квартир", - отметил Сергей Жестянников.

Тем временем дом в поселке Непотягово находится в завершающей стадии строительства. Накануне здание было введено в эксплуатацию. Сейчас рабочие завершают внутреннюю отделку, в большинстве помещений она сделана. Уже 20 марта жителям района руководство администрации планирует вручить ключи от новых квартир.

Добавим, что в рамках реализации третьего этапа программы по переселению из ветхого и аварийного жилищного фонда в Вологодском районе этой весной ключи от новых квартир получат ещё 26 семей. А совсем недавно были сданы дома в поселках Васильевское, Кувшиново и Майский.

03.03.2017

Фото