Сразу несколько важных вопросов решили Сергей Жестянников и жители д. Марфино

Сегодня руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников встретился с жителями деревни Марфино Майского сельского поселения, чтобы решить сразу несколько важных для населения вопросов.

"Первым делом вместе определили, где в деревне можно сделать остановку для школьного автобуса. Договорились подготовить площадку, а отдел ГИБДД решит технические вопросы", - отметил Сергей Жестянников.

По просьбам жителей было принято решение о ремонте всей улицы Молодёжной (а не 450 метров, как ранее было запланировано). В ближайшее время будут внесены изменения в сметную документацию.

Ещё один вопрос, который очень волновал население, - разрушенный забор возле недостроенного здания магазина. На встречу был приглашён хозяин постройки. С руководителем администрации они договорились, что ограждение будет восстановлено.

Много обращений поступало Сергею Жестянникову по поводу подвоза детей в школу из "старого" Марфино. Дело в том, что на узком участке дороги автобус не может развернуться, поэтому ребятам приходится достаточно далеко добираться до другой остановки.

"Мы рассмотрели участки, где можно сделать разворотную площадку. Сейчас необходимо решить вопросы с оформлением земли и, надеюсь, мы сможем воплотить свои планы!", - подчеркнул руководитель районной администрации.

23.06.2017

Фото